Спорт

Призера проходивших в Беларуси Европейских игр Елену Бондареву наградили в Дзержинске

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Призера проходивших в Беларуси Европейских игр Елену Бондареву наградили в Дзержинске.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, соревнования проходили в Минске. За победу боролись свыше 4 тысяч человек из 50 стран.
Спортсмены соревновались в 15 видах спорта, 8 из которых включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

В составе национальной сборной команды России по самбо выступила спортсменка из Дзержинской спортивной школы "Город спорта" Елена Бондарева
в весовой категории до 48 килограммов. Самбистка одержала победы над соперниками из Франции, Румынии и Украины. В решающем поединке турнира она победила украинку Анастасию Новикову со счетом 2:0, завоевав золотую медаль.

Елене Бондаревой на оперативном совещании, проходившем в администрации Дзержинска, была вручена награда.

Первый заместитель главы администрации Глеб Андреев подчеркнул, что только благодаря своему упорству и стремлению добиться цели возможно одержать победу.

"Достойный результат - это всегда результат колоссальной работы. Порой путь к такому пьедесталу длится много лет. Безусловно, своей самоотдачей и
верностью выбранному пути, Елена заслуживает искренние поздравления с победой. Желаю крепкого здоровья и много новых рекордов. Пусть спорт дарит радость, веру в себя, и ничего не мешает двигаться вперед", — сказал Глеб Андреев.

СПРАВКА:

Елена Бондарева - заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, трехкратная чемпионка мира по самбо, трехкратная
чемпионка Европы по самбо, многократная обладательница Кубка Мира, многократная чемпионка России по самбо, победитель вторых Европейских игр.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля