Спорт

"Нижегородская область готова к проведению форума "Россия – спортивная держава"", - Павел Колобков

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – "Нижегородская область готова к проведению форума "Россия – спортивная держава"", - Павел Колобков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 августа 2019 года Нижегородскую область с рабочим визитом посетил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Он проинспектировал ход подготовки к международному форуму "Россия – спортивная держава", который состоится 10-11 октября  в Нижнем Новгороде. Указ об этом подписал президент  РФ Владимир Путин.

"Проведение форума "Россия – спортивная держава" станет знаковым событием для региона. У нас есть все возможности для того, чтобы достойно принять гостей и сформировать насыщенную деловую программу. Центральной площадкой станет Стрелка, которая за последний год превратилась в настоящий спортивно-культурный кластер. Яркое свидетельство – работа крупнейшей в регионе площадки "СпортПорт", которую уже посетили почти 150 000 человек. Уверен, что форум поможет нам в дальнейшем еще более эффективно использовать наследие Чемпиона мира по футболу. Рассчитываю, что вместе с министерством спорта РФ мы сможем подготовить и немало интересного для нижегородцев", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках визита Павел Колобков провел рабочее совещание по вопросам организации форума, в котором принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.

"После принятия решения о проведении форума в Нижегородской области был сформирован  оргкомитет,  разработан проект деловой программы, определены места проведения деловой, спортивной и культурной программ. Сейчас проходит заключительная стадия подготовки. Сегодня мы посмотрели площадки форума и можем с уверенностью сказать, что Нижегородская область готова к проведению этого масштабного мероприятия.  Это будет большой спортивный праздник  для нашей страны", - сказал Павел Колобков.

Второй день проведения форума будет открытым для жителей города. Запланированы мастер-классы  и автограф-сессии  с ведущими российскими спортсменами. Ожидается приезд Александра Карелина, Елены Исинбаевой, Алексея Немова.

"Форум - это масштабное событие, мы ожидаем большое количество гостей. И для нас очень важно качественно его провести. Губернатор Глеб Никитин поручил подготовить максимально насыщенную деловую и культурную программу, в которой смогут принять участие горожане. Это одна из целей форума, который проходит в рамках национального проекта "Спорт - норма жизни", основная суть которого заключается в привлечении людей к занятию массовым спортом", - сказал Александр Югов.



      

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля