Спорт

Соревнования и показательные выступления лучших скейтбордистов страны пройдёт в рамках фестиваля "Высота" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Соревнования и показательные выступления лучших скейтбордистов страны пройдёт в рамках фестиваля "Высота" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 августа на территории центра современного искусства "Арсенал" и площади Минина и Пожарского будет проходить фестиваль "Высота".

Предполагается, что его посетят более 25 тыс. посетителей, в том числе представители более 70 местных молодёжных сообществ.

Согласно информации, в рамках фестиваля также будет представлена уличная культура и сообщество скейтбордистов. Для популяризации нового олимпийского вида спорта среди нижегородцев и гостей города Федерация скейтбординга России проведёт на фестивале соревнования и показательные выступления лучших райдеров страны. Так, заявлено участие скейтеров: Романа Иванова, Давида Газиева, Семёна Кутузова.

При этом отмечается, что соревнования открыты как для профессионалов, так и для любителей.

"В Нижнем Новгороде пройдет Чемпионат Европы по скейтбордингу, и участие в фестивале "Высота" - уникальная возможность еще раз продемонстрировать мастерство российских спортсменов и познакомить с дисциплиной новую аудиторию", - считают организаторы.

Среди участников фестиваля будет разыграно 10 VIP-билетов на Чемпионат Европы по скейтбордингу.

Регистрация и сбор участников назначены на 12:00. В 13:00 начнутся квалификационные заезды. В 14:00 запланированы показательные выступления и открытый мастер-класс для всех желающих.

Финал состоится в 15:00, а в 18:00 наградят победителей.

Для проведения мероприятия будет построена специальная рампа. Планируется, что в дальнейшем новая площадка для катания станет центром притяжения спортивной молодежи Нижнего Новгорода.

Напомним, фестиваль "Высота" организован в рамках федерального проекта "Социальная активность", который входит в национальный проект "Образование" в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Реализация проекта направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных и молодежных инициатив, в том числе в сфере добровольчества. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля