Спорт

Покрытие на стадионе спортшколы "Надежда" заменили после обращения родителей её воспитанников к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову

Покрытие на стадионе спортшколы "Надежда" заменили после обращения родителей её воспитанников к главе Нижнего Новгорода Владимиру ПановуНижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Покрытие на стадионе спортшколы "Надежда" заменили после обращения родителей её воспитанников к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на стадионе детской спортивной школы "Надежда" завершена замена искусственного покрытия.

Согласно информации, уложено порядка 1,5 тыс. кв. м. полиуретанового полотна. На поле нанесли разметку для игры в мини-футбол и теннис.

По данным руководства спортшколы, прежнее покрытие было уложено при строительстве стадиона в 2008 году, его изношенность по состоянию на август 2019 года составляла 70%.

Благодаря обращению родителей, чьи дети занимаются в спортшколе, к мэру города Владимиру Панову были выделены средства для полной замены покрытия стадиона.

"Прежнее покрытие нам служило 11 лет, и на нем были огромные дыры. Заниматься на нем было небезопасно – можно было упасть. Чтобы проводить полноценные занятия по футболу, нужно было привести стадион в порядок. Хорошо, что мэр пошел нам на встречу", - рассказала и.о. директора МБУ ДО КДЮСШ "Надежда" Елена Кузнецова.

"Владимир Александрович поддержал жителей. Было выделено около 2 млн рублей на полную замену полота. Сейчас мы получили качественное покрытие, на кортом ребята могут заниматься спортом. Надеемся, что стадион станет центром притяжения не только профессионалов, но и для всех ребят из близлежащих домов", - отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Обновленный стадион будет востребован с утра до вечера, говорят в спортшколе. В секции по футболу занимается более 250 ребят. Восьмилетний Степан Приказнов один из них. Вместе с отцом они приходят тренироваться каждый день.

"Утром мы тренируемся вдвоем, а вечером сын занимается с тренером. Я вижу, что Степану игра очень нравиться, есть успехи, - сказал житель Нижнего Новгорода Иван Приказнов, - Очень важно, чтобы покрытие поля было качественным. Оно играет немаловажную рол в подготовке ребят".

Как сообщили в администрации Советского района, в дальнейших планах восстановление повреждённых участков беговой дорожки вокруг стадиона, а также отметок "старт" и "финиш".

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районов и руководителям структурных подразделений в работе с населением особое внимание уделять организации личных приемов. В 2018-2019 гг. глава города лично провел 16 выездных встреч
с жителями районов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля