Спорт

БК "НН" вышел в баскетбольную Лигу чемпионов

БК "НН" вышел в баскетбольную Лигу чемпионовНижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — БК "НН" вышел в баскетбольную Лигу чемпионов.

Как сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды, 29 сентября БК "НН" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграл польскую "Легию Варшава".

Игра завершилась со счетом 78:63, по сумме двух матчей преимущество "Нижнего" составило 28 очков (152:124). Таким образом, команда прошла в групповую стадию турнира.

По словам главного тренера "нижегородцев" Зорана Лукича, выход в регулярный сезон баскетбольной Лиги чемпионов был одной целей на этот сезон.
"Не могу сказать, что доволен игрой своей команды. Становится понятно, что нужно что-то менять внутри коллектива", - заявил он, добавив, что планируется сделать необходимые коррекции.
По словам председателя правления баскетбольного клуба "Нижний Новгород", депутата Государственной думы Дениса Москвина, выход на международную арену – показатель уровня профессионализма клуба.
"Самое главное, что мы добились уверенной победы как на выезде, так и дома, и вышли в групповой этап Лиги Чемпионов. Таким образом, баскетбольный клуб "Нижний Новгород" стал единственной спортивной командой, которая представляет наш город, нашу область на международном уровне. В прошлом сезоне мы успешно сыграли в плей-офф Лиги чемпионов, и в этом сезоне ставили себе одной из приоритетных задач выход в групповой этап этого международного турнира", - рассказал Денис Москвин по итогам матча.
Согласно информации, оппонентами "Нижнего Новгорода" по групповой стадии станут испанский "Тенерифе" (победитель Баскетбольной Лиги Чемпионов в сезоне 16-17гг и полуфиналист прошлого сезона), немецкий "Бамберг" (чемпион Кубка Германии сезоне 18-19гг, полуфиналисты прошлого розыгрыша Лиги чемпионов), греческий "Перистери" (четвертая команда чемпионата Греции), латвийский "ВЭФ" (чемпион Латвии в прошлом сезоне), турецкий "Газиантеп" и чешский "Нимбург" (многократный чемпион чемпионата Чехии и Кубка Чехии).

Первый матч в групповой стадии "нижегородцев" пройдёт 15 октября в испанском городе Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна.

СПРАВКА
Лига Чемпионов FIBA – турнир между европейскими клубами, основанный в 2016 году. Этот сезон станет четвертым в истории турнира. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля