Спорт

Александр Югов проверил готовность площадки форума "Россия – спортивная держава"

Александр Югов проверил готовность площадки форума "Россия – спортивная держава"Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Александр Югов проверил готовность площадки форума "Россия – спортивная держава".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 2 октября заместитель главы региона Александр Югов проверил готовность главной площадки международного форума "Россия – спортивная держава".

Согласно информации, в настоящее время на территории стадиона "Нижний Новгород" монтируются павильоны для проведения форума.
"В зоне EXPO будут представлены инновации и важные проекты в области спорта и всего, что с ним связано. Отдельный стенд будет у Нижегородской области. На нем гостей встретит голограмма биатлониста Николая Круглова", - поделился Александр Югов.

Рядом идёт монтаж павильона 800-летия Нижнего Новгорода. Такой же был установлен на фестивале Alfa Future People. Однако на этот раз контент адаптировали специально к форуму, основной тематикой станет спорт.

В павильоне ГТО все желающие смогут сдать спортивные нормативы. Кроме того, на прилегающей территории 10 октября откроются пять спортивных площадок: стритбол, брейкданс, городки, скейтпарк, пляжное регби; а 11 октября их количество увеличится до 14: добавятся скиппинг, панна-футбол, мини-футбол, практическая стрельба, лезертаг, воркаут, мини-гольф, теннис, бочча.

Напомним, форум "Россия – спортивная держава" пройдёт в Нижегородской области 10-11 октября.

"В первый день всех гостей и участников форума ждет обширная деловая программа. Центральным событием станет пленарная дискуссия с участием Президента РФ Владимира Путина", - сказал Глеб Никитин.

По его словам, предметом обсуждения будут мировые тренды, проблемы в развитии спорта, и конкретные задачи, которые должны быть решены с учётом, в том числе национальных проектов, федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Глава региона выразил уверенность, что большое количество вопросов, которые интересуют любителей спорта и профессиональную спортивную общественность, можно будет обсудить на этих мероприятиях и найти оптимальные решения.

В самом стадионе 10 октября в рамках форума пройдет заседание Совета при президенте Российской Федерации, на котором будет обсуждаться роль субъектов Федерации и муниципальных образований в развитии физической культуры и спорта в России.

Ранее сообщалось, что восемь панельных дискуссий, 17 круглых столов, массовая зарядка, фестиваль огня и другие мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде в рамках форума "Россия – спортивная держава". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля