Спорт

Дзержинцы стали призерами первенства ПФО по дзюдо

Нижний Новгород. 4 октября . НТА-Приволжье – Дзержинцы стали призерами первенства ПФО по дзюдо.

По информации пресс-службы горадминистрации, состязания среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет проходили в начале октября 2019 года в городе Чайковский Пермского края.

За победу боролись 500 дзюдоистов.

Представители Дзержинска показали достойные результаты - в копилке наград спортсменов МАУ "СШОР "Город спорта" две медали.

Никита Утенков, выступавший в весовой категории 90 кг, занял вторую ступеньку пьедестала почета. Он будет принимать участие в первенстве России, которое пройдет в декабре этого года и Димитровграде.

Отличился также Максим Жданов, выступавший в весовой категории свыше 90 кг - в его активе бронзовая медаль.

В администрации Дзержинска сообщили, что спортсмены тренируются под руководством тренеров Вячеслава Багрова и Ирины Козловой.