Спорт

Дмитрий Черышев покинул пост главного тренера ФК "Нижний Новгород"

Фото: fcnn2018.ruНижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Дмитрий Черышев покинул пост главного тренера ФК "Нижний Новгород". Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Согласно информации, Дмитрий Черышев приехал в спортивный центр "Борский" и попрощался с коллективом.

Бывший главный наставник ФК "НН" поблагодарил игроков, сотрудников административного штаба, тренеров за совместную работу, в ответ Дмитрий Черышев услышал теплые слова и аплодисменты в свой адрес.

Затем коллективу нижегородского футбольного клуба был представлен новый главный тренер – Роберт Евдокимов.

"Прошедший сезон показал, что перемены ФК «Нижний Новгород» необходимы, - считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Конечно, клуб вышел в 1/8 Кубка России, но в ФНЛ нижегородцы проигрывают и занимают только 11 место", -  отметил глава региона.

В комментарии, присланном агентству пресс-службой губернатора и правительства, отмечается, что основная задача, которая стоит перед нижегородским футболом - выход в Премьер-лигу - по прежнему остается актуальной.

Губернатор выразил надежду, что опыт и профессиональные навыки Роберта Евдокимова помогут ее выполнить, и уже совсем скоро нижегородцы увидят яркую игру любимой команды.

Глеб Никитин поблагодарил Дмитрия Черышева за его работу. "Уверен, что сотрудничество с ним продолжится", - сказал Глеб Никитин.

СПРАВКА:

В тренерской биографии Роберта Геннадьевича Евдокимова значится работа с ФК "Оренбург", эту команду Евдокимову удалось вывести ПФЛ в ФНЛ, а затем из Футбольной Национальной Лиги – в РПЛ.

Известно также, что он тренировал альметьевский "Алнас", ижевский "Союз-Газпром", КАМАЗ (Набережные Челны), казахстанский "Тобол" и волгоградский "Ротор".

Три раза Роберт Евдокимов признавался лучшим тренером Футбольной национальной Лиги (первого дивизиона) и один раз – лучшим тренером Кубка ФНЛ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей»
Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей» Регион: Нижний Новгород
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля