Нижегородец Максим Бирин завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье — Нижегородец Максим Бирин завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF.

Как сообщает клуб каратэ "Единство", на Всероссийских соревнованиях по олимпийскому каратэ "Европа-Азия", проходивших в Оренбурге с 18 по 20 октября, нижегородский школьник Максим Бирин поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Юный спортсмен выступал в категории ката 14-15 лет и провёл четыре боя, три из которых выиграл "в сухую" со счетом 5:0, и в финале победил со счётом 3:2 соперника из Сахалина.

Согласно информации, всего в соревнованиях участвовали 1,2 тыс. спортсменов со всех регионов РФ, а также из Казахстана и Киргизии.

Отмечается, что почетного диплома был удостоен и тренер победителя - Артём Бишляков.

В спортклубе уточняют, что это не первая награда юного каратиста на всероссийском уровне. Весной он стал призёром ВС "Невский факел" и  ВС "Кубок Ак Барс".

Ранее сообщалось, что нжегородские каратисты завоевали восемь медалей на первенстве России. Регион: Н. Новгород