Спорт

Проблемные ФОКи на Родионова и Кораблестроителей в Нижнем Новгороде передадут новому застройщику

Проблемные ФОКи на Родионова и Кораблестроителей в Нижнем Новгороде передадут новому застройщикуНижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье — Проблемные ФОКи на Родионова и Кораблестроителей в Нижнем Новгороде передадут новому застройщику

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Думы Нижнего Новгорода 23 октября, депутаты одобрили изменения в перечень муниципального имущества, в отношении которого администрация города вправе заключать договоры аренды, безвозмездного пользования и т.д., касающиеся недостроенных ФОКов на ул. Родионова и пр. Кораблестроителей.

В частности, включение этих объектов в перечень даст возможность заключения договора с областной компанией "Нижегородстройзаказчик", которая займётся продолжением строительства.

По словам замглавы города Наталии Казачковой, в ноябре на заседании гордумы планируется вынести предложение о передаче этих недостроев в региональную собственность.

В дальнейшем содержать ФОКи также будет область.

В итоге, 33 из 36 народных избранников проголосовали за. При этом депутат Евгений Лазарев потребовал единого подхода для всех ФОКов города.

Ранее сообщалось, что степень готовности объектов на сегодняшний день составляет 10% и 7%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта