Спорт

Свыше 600 тысяч рублей составят расходы на реализацию в Нижегородской области проекта "Северная ходьба - мир новых возможностей"

Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье – Свыше 600 тысяч рублей составят расходы на реализацию в Нижегородской области проекта "Северная ходьба - мир новых возможностей".

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ноябре 2019 года в Нижегородской области началась реализация проекта "Северная ходьба - мир новых возможностей". Проект стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Поддержку Фонда президентских грантов получила Нижегородская областная федерация северной ходьбы. Общая сумма расходов на реализацию проекта  - более 600 тысяч рублей.

В ходе реализации проекта планируется создать клубы любителей северной ходьбы в Нижнем Новгороде и Арзамасе. Планируется проведение серии мастер-классов, в рамках обучающих семинаров будет подготовлен волонтерский корпус организаторов северной ходьбы. В январе 2020 года  Нижегородская областная федерация северной ходьбы в рамках проекта проведет фестиваль "Северная ходьба - мир новых возможностей".

На мастер-классы по скандинавской ходьбе приглашаются всех желающие. Занятия проходят в Нижнем Новгороде по средам в 10:00  в Сормовском парке (встреча – озеро с лебедями) и по четвергам в 10:30 в Приокском парке  (встреча – ост. "Электрон").

СПРАВКА:

Проект "Северная ходьба - мир новых возможностей" направлен на популяризацию северной (скандинавской) ходьбы как системы развития активного долголетия и здорового образа жизни среди старшего поколения и молодежи на территории крупных городов Нижегородской области.

Создание клубов скандинавской ходьбы отвечает целям национального проекта "Демография", который реализуется в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Два фиджитал - центра планируют построить в Кирове Регион: Киров Сборная Чувашии по спортивному туризму впервые в истории стала чемпионом мира Регион: Чувашия
Стратегию развития спортивной медицины приняли в Оренбуржье
Стратегию развития спортивной медицины приняли в Оренбуржье Регион: Оренбург
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Перми
Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Перми Регион: Пермь
Семья Сивковых представит Кировскую область на всероссийском фестивале ГТО Регион: Киров
Чемпионат России по синхронному катанию на коньках 2024 проведут в Саранске
Чемпионат России по синхронному катанию на коньках 2024 проведут в Саранске Регион: Мордовия
Культурно-спортивная программа для детей из ДНР прошла в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Металлоконструкции каркаса ледовой арены смонтированы в Нижнем Новгороде
Металлоконструкции каркаса ледовой арены смонтированы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта