Нижегородское "Торпедо" с большим перевесом одолело подмосковного "Витязя"

фото с сайта клубаНижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородское "Торпедо" с большим перевесом одолело подмосковного "Витязя".

Как сообщается на сайте нижегородского ХК "Торпедо", домашний матч с подмосковным "Витязем" 17 ноября завершился со счётом - 6:2 (0:1, 5:1, 1:0).

Согласно информации, в первый период, нанеся 22 броска в створ ворот соперника, "торпедовцы" так и не смогли попасть в ворота. Счет в матче открыл нападающий "Витязя" Евгений Монс.

Осложнило ситуацию повреждение, полученное Андреем Тихомировым.

В начале второго периода Якубу Ержабеку удалось удвоить преимущество гостей. Однако с 32 минуты матча менее, чем за восемь минут подопечные Дэвида Немировски отправили в ворота "Витязя" пять шайб. В частности, Сергей Зборовский забросил свою первую шайбу в КХЛ, Михаил Варнаков едва не порвал сетку "выстрелом" в девятку, а Джордан Шрёдер, Дамир Жафяров и Денис Баранцев трижды реализовали пятиминутный штраф Евгения Артюхина.

В концовке встречи Дамир Жафяров оформил "дубль", подведя итог под финальным счетом – 6:2.

Заключительный матч домашней серии нижегородцы проведут 19 ноября против минского "Динамо". Регион: Н. Новгород