Спорт

ФОК-долгострой на пр.Кораблестроителей в Нижнем Новгороде передан в собственность региона

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — ФОК-долгострой на пр.Кораблестроителей в Нижнем Новгороде передан в собственность региона.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Думы Нижнего Новгорода 27 ноября, депутаты поддержали передачу недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса на пр.Кораблестроителей в собственность региона с целью завершения строительства.

Согласно информации, площадь передаваемого земельного участка, где находится стройка и расположенного в районе домов №№ 42, 44, 45/1 по проспекту Кораблестроителей, составляет 30 тыс. кв. м.

Напомним, что передача ФОКа позволит заключить договор с областной компанией "Нижегородстройзаказчик", которая продолжит строительство.

СПРАВКА
Степень готовности ФОКа на проспекте Кораблестроителей (строительство начато в 2014 году и должно было завершится в 2016 году) в настоящее время составляет 10%. Причиной заморозки стройки на уровне нулевого цикла стали финансовые проблемы у организации, которая занималась строительством объекта. Сейчас соглашение с ней расторгнуто. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта