Спорт

Спортивная общественность определилась с кандидатами в комиссию по отбору на пост министра спорта Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Спортивная общественность определилась с кандидатами в комиссию по отбору на пост министра спорта Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, круглый стол, посвященный вопросам отборочных процедур на замещение должности министра спорта в рамках программы "Команда Правительства", прошел 4 декабря 2019 года. В мероприятии приняли участие более 40 представителей отрасли.

Представители спортивной сферы обратили особое внимание на компетенции, которыми, по их мнению, должен обладать будущий министр: среди самых необходимых – взаимодействие на разных уровнях и умение активно работать над привлечением средств для развития спортивной инфраструктуры.

Чемпион мира по боксу Андрей Гоголев отметил, что встреча заинтересованных в развитии спортивной сферы лиц в подобном широком формате проходит впервые. По его мнению, будущий министр обязан быть максимально открытым, внимательно относиться к озвучиваемым спортивной общественностью проблемам.

Декан факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Орлова подчеркнула необходимость плотного взаимодействия с профильными вузами. Председатель общественной организации "Инватур" Андрей Буланов считает, что должна быть налажена более активная работа с муниципалитетами для развития отрасли.

Представители спортивной общественности также предложили из своего состава 5 человек для включения в комиссию по отбору кандидатов на пост министра спорта. Это заведующий отделом спорта и молодежной политики администрации г.о. г. Бор Сергей Киричев, декан факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И.Лобачевского Елена Орлова, председатель федерации легкой атлетики региона Наталья Садова, депутат Заксобрания Нижегородской области Василий Суханов и председатель Олимпийского совета Нижегородской области Виктор Харитонов. В состав комиссии после ее утверждения также войдут представители органов исполнительной и законодательной власти.

Куратор программы "Команда Правительства", замгубернатора Андрей Бетин отметил, что за сутки с момента старта конкурса заявки на участие подали 26 человек. На сегодняшний день их уже более 50.

"Это большой показатель, и есть еще 6 дней до окончания заочного этапа. На портале "Команда Правительства" в рамках интерактивного этапа сейчас размещено более 20 предложений от жителей по развитию спортивной сферы, и мы рассчитываем, что своеобразных наказов будущему министру будет гораздо больше. Он должен слышать, что ждут от его ведомства нижегородцы", - подчеркнул Андрей Бетин.

Ранее сообщалось, что Сергей Панов покинул пост министра спорта Нижегородской области в начале ноября 2019 года.

Напомним, что презентация программы "Команда Правительства", о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. До 19 марта 2019 года проходит заочный этап отбора на пост министра строительства. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта