БК "Нижний Новгород" дома обыграл латвийский ВЭФ со счетом 80:78

Как сообщает медиаотдел БК "НН", до матча с клубом из Латвии "Нижний Новгород" потерпел шесть побед подряд. Одержав победу над ВЭФ, БК "НН" возвратился в тройку лидеров группы "С" и зону попадания в плей-офф.

С первых минут по игре команд было видно, насколько для них был важен результат в этой встрече. В составе гостей блистал Артурс Куруц, у "Нижнего" - Павел Антипов, Георгий Жбанов и Брэндон Браун. Первую половину нижегородцы завершили с лидерством в счете, однако игра была абсолютно равной.

В третьей четверти в игре "Нижнего" наметился спад, благодаря которому рижане к заключительному перерыву смогли выйти вперед – 61:69. Несмотря на такой "удар" от соперников, нижегородцы вернулись в игру и уже к середине четверти сравняли счет.

Развязка противостояния наступила за 6 секунд до конца, когда Брэндон Браун хладнокровно отправил точный двухочковый бросок и установил финальный счет матча 80:78.

Самым результативным игроком матча стал форвард БК "НН" Даррал Уиллис, набравший 26 очков и 12 подборов. Регион: Н. Новгород