Спорт

Шоу Ирины Слуцкой, Аделины Сотниковой и новогодний автопробег РФС ждут нижегородцев на открытии зимней площадки "Спорт Порт"

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Шоу Ирины Слуцкой, Аделины Сотниковой и новогодний автопробег РФС ждут нижегородцев на открытии зимней площадки "Спорт Порт".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, стала известна программа официального открытия зимней площадки "Спорт Порт" у стадиона Нижний Новгород 21 декабря.

Так, в 16:00 состоится встреча олимпийского чемпиона, экс-игрока НХЛ Андрея Коваленко с юными хоккеистами. В 17:00 он даст старт первому матчу на площадке. В нем примут участие детская сборная "Торпедо-11" и команда "Кстово".

В 18:00 состоится торжественное открытие главного катка площадки "Спорт Порт". В ледовом шоу двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Ирины Слуцкой примут участие: Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, многократный призер Чемпионата мира и Чемпионата Европы Елена Радионова, призер международных соревнований, мастер спорта России Артур Дмитриев, победители финала гран-при среди юниоров Мария Казакова и Георгий Ревия, многократный призер этапов гран-при и зимней Универсиады Кристина Астахова, призер Чемпионата мира среди юниоров, призер крупных международных соревнований Андрей Депутат, артист всемирных ледовых шоу, участник международных конкурсов Александр Грязнов.

Также в день открытия ожидается торжественное прибытие автоколонны Российского футбольного союза в рамках новогоднего автопробега "Наши парни: Москва – Нижний Новгород". Послы сборной России – прославленные футболисты – сыграют против болельщиков в формате 3х3 и проведут для всех желающих автограф-сессию. Все гости фестиваля смогут отправить новогоднюю открытку с уникальным дизайном автопробега в любой регион России совершенно бесплатно, благодаря мобильному пункту Почты сборной России.

В этот же день состоятся выступление известной нижегородской группы The Soul Surfers, розыгрыши призов и яркая развлекательная программа. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в празднике.

"В прошлом году нижегородцы по достоинству оценили открытие зимней площадки у стадиона. Тогда свое шоу на ней представил Илья Авербух. В этом году мы решили продолжить традицию", - отметил глава региона. Это будет настоящий праздник спорта и здорового образа жизни. Приглашаю всех прийти на открытие "Спорт Порт" и окунуться в новогоднюю атмосферу!" - сказал Глеб Никитин.

Внутри внешнего периметра стадиона появился настоящий зимний спортивный город. Площадь задействованной территории составит более 25 тысяч квадратных метров. Она будет включать в себя каток площадью 3 тысячи кв. м (50*60 м) и профессиональную хоккейную коробку на 1400 кв. м (25*56 м). На обоих катках зальют искусственный лёд, который позволит кататься даже при плюсовой температуре. Кроме того, через каждые полтора часа будет осуществляться профессиональное обновление льда.

Как и летом, в зимний период на "Спорт Порт" будут проходить ежедневные бесплатные тренировки с профессиональными инструкторами для детей и взрослых. Нижегородцев научат фигурному катанию, игре в хоккей, скандинавской ходьбе, а также катанию на горных лыжах. Кроме того, жителей приобщат к зимнему фитнесу.

По традиции на площадке будет работать рождественская ярмарка, где можно поесть и выпить горячих напитков, а также тёплое крытое кафе "Согреваем" и лаундж-зона. Для детей и взрослых откроется новая, модернизированная резиденция Деда Мороза. В ней гости смогут сфотографироваться с зимним волшебником, загадать желание и выиграть подарки, поучаствовав в конкурсах. Также на площадке появятся красочные фотозоны.

Как и в прошлом сезоне, во все праздничные даты гостей площадки ждёт большая развлекательная программа.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Около 46 тыс. детей в Чувашии отдохнут и поправят здоровье этим летом Регион: Чувашия
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля