БК "НН" одолел красноярский "Енисей" на домашней площадке

фото с сайта БК НННижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — БК "НН" одолел красноярский "Енисей" на домашней площадке.

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, "Нижний Новгород" одержал четвертую победу подряд. В матче Единой Лиги ВТБ 22 декабря команда обыграла "Енисей" из Красноярска со счётом 104:101.

Согласно информации, первую четверть открылли персональной дуэлью Александр Ганькевич и Алексанлр Гудумак – 8:8. Счёт дальним попаданиям открыл трёхочковый бросок от Артёма Комолова.

Отмечается, что небольшое преимущество "НН" получил с выходом на площадку Даррала Уиллиса, который занимал пространство под кольцом, брал подбор в нападении и помогал на добивании – 20:15. В последней атаке Майк Дженкинс положил мяч в кольцо "Енисея" - 28:25.

С первых минут второго отрезка отличился Артёма Комолов – 35:31. Эстафету у него перехватил Майк Дженкинс, положивший два мяча из-за дуги – 40:36. Перед уходом в раздевалку опять же Комолов положил два из трёх со штрафной линии – 59:54.

В третьей четверти, несмотря на потерю двух игроков, красноярцы воспользовались ошибками хозяев и набрали после них 10 очков из 18 за четверть - 78:72.

Уже спустя две минуты заключительной четверти гости вышли вперёд - 82:84.

Только за минуту до финальной сирены трехочковый Дженкинса вернул "черно-белым" лидерство - 99:97. В концовке серия штрафных бросков помогла забрать нижегородцам победу.

Ранее сообщалось, что матч "Нижний Новгород" - "Енисей" 22 декабря проходил в поддержку благотворительных фондов. Регион: Н. Новгород