Воспитанник арзамасской школы фехтования Кирилл Тюлюков стал победителем соревнований саблистов на юниорском первенстве России

Фото: Елена ГалкинаНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Воспитанник арзамасской школы фехтования Кирилл Тюлюков стал победителем соревнований саблистов на юниорском первенстве России.

Как сообщает пресс-служба АПЗ со ссылкой на данные Федерации фехтования России, 22 января в Арзамасе Нижегородской области стартовало первенство России по фехтованию личными соревнованиями рапиристок и саблистов.

Во всероссийском юниорском сабельном рейтинге с большим отрывом лидирует Кирилл Тюлюков, воспитанник спортклуба "Знамя" Арзамасского приборостроительного завода. В этом виде соревнований среди 90 участников со всей России он был фаворитом.

Кирилл, уверенно выйдя в четвертьфинал, все же едва не уступил по ходу боя новосибирцу Эдгару Алексаняну, но сумел вырвать победу – 15:13. В полуфинале обыграл москвича Никиту Преснова – 15:12. В упорном финале с петербуржцем Дмитрием Насоновым Кирилл сумел добиться решающего преимущества – 15:10, завоевав золотую медаль домашнего Первенства России.

Напомним, он является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева.
Регион: Н. Новгород