БК "НН" вышел в плей-офф Баскетбольной Лиги Чемпионов

По данным пресс-службы клуба, 29 января прошел в Нижнем Новгороде состоялся матч между БК "НН" и турецкой командой "Газиантеп".

Днем ранее прошла встреча главных конкурентов нижегородского клуба, в матче решалась судьба сразу двух путевок в следующий этап. Победу в противостоянии одержал греческий "Перистери", тем самым оформив выход в плей-офф не только для себя, но и для "Нижнего Новгорода". Таким образом, нижегородская команда уже второй год подряд становится участником решающего этапа Лиги Чемпионов.

Несмотря на такие обстоятельства, нижегородские баскетболисты с максимальной серьезностью подошли к игре против "Газиантепа". С первых минут спортсмены БК "НН" взяли инициативу в свои руки и практически до окончания встречи полностью контролировали происходящее на паркете.

Три четверти матча остались за "Нижним Новгородом" (27:16,20:14, 23:11), и лишь в заключительной турецкой команде удалось набрать больше хозяев, однако на результате это никак не сказалось. Итог - 89:64.

Кстати, наиболее результативным игроком БК "НН" стал Артем Комолов, который набрал 19 очков (2/2 двухочковых и 5/9 трехочковых). Вторым стал Терелл Паркс с 16 очками (7/7 двухочковых и 2/3 штрафных). Регион: Н. Новгород