Спорт

Власти готовятся к выбору подрядчика по строительству Ледового дворца в Нижнем Новгороде

Власти готовятся к выбору подрядчика по строительству Ледового дворца в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье — Власти готовятся к выбору подрядчика по строительству Ледового дворца в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве строительства Нижегородской области, проект строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде прошёл экспертизу и получил положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Согласно информации, в настоящее время идёт подготовка документов по выбору подрядчика для строительства Ледового дворца.

Как сообщалось ранее, стоимость строительства объекта оценивается в 10,9 млрд рублей. При этом не менее 76% составит федеральное финансирование.

Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом расположится в Канавинском районе между набережной реки Волга и улицами Бетанкура, Должанская и Самаркандская.

Напомним, проектом в нём предусмотрена основная арена (60х28 м.) на 12 тыс. зрителей, тренировочный каток (60х28 м.) и площадка для керлинга (54х34 м.) на четыре дорожки и с трибуной на 250 посадочных мест. Помимо хоккейных матчей в здании можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу, гимнастике, фигурному катанию, спортивным танцам и единоборствам. В состав комплекса войдет универсальный спортивный зал (36х18 м.) и зал акробатики (36 на 18 м.).

Ледовый дворец запроектирован не выше уже имеющихся на Стрелке сооружений: высота футбольного стадиона составляет 45 метров, высота ледовой арены в самой высокой ее точке – 38 метров, что соответствует режимам зоны регулирования застройки памятника федерального значения - Собора Александра Невского.

Начать строительство планировалось в конце мая 2019 года, затем эта дата была перенесена на октябрь 2019 года. Тогда инвестиции в проект составяли 6 млрд рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Капремонт спальных предстоит в ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии
Капремонт спальных предстоит в ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии Регион: Чувашия
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года Регион: Ульяновск
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу Регион: Чувашия
Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Перми
Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Перми Регион: Пермь
Допсредства выделят на замену покрытия поля на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов 16 участков дорог к спортшколам отремонтируют в Самарской области Регион: Самара
Два новых ФОКа построят в Нижнем Новгороде
Два новых ФОКа построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бассейн на ул. Гашкова в Перми введён в эксплуатацию
Бассейн на ул. Гашкова в Перми введён в эксплуатацию Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля