Спорт

БК "НН" обыграл на выезде рижский ВЭФ

Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, встреча в Риге завершалась со счетом 74:81.

Первая и вторая четверть матча проходили на равных, на большой перерыв соперники ушли со счетом 42:40.

А вот затем игроки ВЭФа сделали мощный рывок 12:0, увеличив свой отрыв с двух до 14 очков. Только в середине четверти нижегородцы смогли сдержать натиск рижан, к последнему перерыву отставание заметно сократилось - 64:56.

В заключительном отрезке БК "НН" стал активно забрасывать соперника точными трехочковыми, так что в итоге нижегородскому клубу за пару минут
до конца удалось вырваться вперед. После этого игроки смогли спокойно довести матч до победы.

"Нижний Новгород" теперь выходит в плей-офф с третьей строчки турнирной таблицы.

Наибольшую результативность в матче среди игроков БК "НН" показал Брэндон Браун, в его активе 24 очка. Этот спортсмен сделал к тому же еще и 11 результативных передач, оформив дабл-дабл. На втором месте по результативности — капитан Евгений Бабурин с показателем в 18 очков. Он забросил шесть из семи трехочковых.

Ранее сообщалось, что БК "НН" одолел польский клуб "Зелена Гура" в матче Единой Лиги ВТБ Регион: Н. Новгород