Спорт

Глеб Никитин поздравил нижегородскую конькобежку Наталью Воронину с мировым рекордом

Нижний Новгород. 17  февраля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин поздравил нижегородскую конькобежку Наталью Воронину с мировым рекордом.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородских спортсменов с блестящим выступлением на чемпионате мира по конькобежному спорту.

Соревнования проходили с 13 по 16 февраля 2020 года в г. Солт-Лейк-Сити (США). По итогам соревнований сборная России показала лучший результат в своей истории и разместилась на второй строчке в медальном зачёте на отдельных дистанциях.  Россияне смогли завоевать три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды. Значительный вклад в успех нашей сборной внесли и нижегородские спортсмены. В США поехали четыре нижегородца: Наталья Воронина, Дарья Качанова, Елизавета Казелина и Сергей Трофимов.

Воспитанница ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", ЗМС, бронзовый призер Олимпиады 2018 года  Наталья Воронина в очередной раз показала непревзойдённый результат на мировой спортивной арене, став лучшей на дистанции 5000 м и заняв 3 место на дистанции 3000 м. Наталья преодолела дистанцию в 5000 м за 6:39.02, установив мировой рекорд.

Дарья Качанова взяла второе место в командном спринте, Елизавета Казелина - третье место на дистанции 1500 м, а Сергей Трофимов завоевал бронзу в командной гонке.

"От всей души поздравляю вас с этими победами. Для Нижегородской области большая честь быть представленными такими спортсменами", - сказал Глеб Никитин.

"Задачу сделать активный образ жизни как можно более доступным и популярным  поставил Президент России Владимир Путин в национальном проекте "Демография". Уверен, что пример наших конькобежцев поможет вовлечь в спорт новых ребят", - добавил губернатор.

Напомним, 30 декабря  2019 году в городе Заволжье прошла торжественная церемония закладки камня для строительства спортивного зала для художественной гимнастики. В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заслуженные мастера спорта по художественной гимнастике, чемпионки мира Дина и Арина Аверины, заслуженный тренер Российской Федерации по художественной гимнастике Лариса Белова.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля