Спорт

Детские лыжные гонки прошли в Нижегородской области при поддержке "ЛУКОЙЛа"

Детские лыжные гонки прошли в Нижегородской области при поддержке "ЛУКОЙЛа"Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье — Детские лыжные гонки прошли в Нижегородской области при поддержке "ЛУКОЙЛа".

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", в деревне Чернышиха Кстовского района прошли массовые соревнования для детей и подростков по лыжам "Холодные игры".

Согласно информации, данное мероприятие было реализовано МБУ "Спортивная школа №1" города Кстово в рамках проекта, ставшего в 2019 году победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в номинации "Спорт".

На грантовые средства проекта спортивной школой было закуплено специальное оборудование для обучающихся в школе на отделении "лыжные гонки". Это стало отличным стартом для привлечения детей и подростков к занятиям этого вида спорта.

Всего в лыжных гонках приняло участие более 50 человек. Дети получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения. Для популяризации лыжного спорта в Кстовском районе соревнования "Холодные игры" планируются проводить ежегодно.

СПРАВКА
Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" реализуется в Нижегородской области с 2007 года.

Основной целью является поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Самарская область примет 540 белгородских детей
Самарская область примет 540 белгородских детей Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта