Спорт

Все ближайшие матчи БК "НН" отменены из-за пандемии коронавируса

Фото: nn-basket.ruНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Все ближайшие матчи БК "НН" отменены из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба клуба, в пятницу, 13 марта, руководство Единой Лиги ВТБ, в которой выступает баскетбольный клуб "Нижний Новгород", объявило об остановке чемпионата на неопределенный срок.

"После обсуждения с клубами, а также учитывая ситуацию в европейском и мировом спорте, а особенно в баскетболе, руководство Лиги приняло решение временно приостановить сезон 2019/20. Также в Лигу с открытым письмом обратились игроки, обеспокоенные здоровьем участников чемпионата, которое Лига не могла оставить без внимания", - сообщили в пресс-службе клуба.

На данный момент в стране-участнице чемпионата Эстонии объявлено чрезвычайно положение в связи с угрозой распространения коронавируса. Кроме того, у многих игроков, представителей команд и судей Лиги были многочисленные контакты с зарубежными клубами из Италии, Франции, Германии, Испании, а также других стран, объявивших о неблагополучной ситуации с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

"Для Лиги ВТБ здоровье игроков, болельщиков и всех участников чемпионата стоит на первом месте. При этом Лига намерена возобновить чемпионат, когда сложится безопасная ситуация для всех", - говорится в заявлении.

В понедельник, 16 марта, в КРК "Нагорный" должен был состояться матч "Нижний Новгород" - "Зенит" (Санкт-Петербург), затем команду ждал выезд в Беларусь к "Цмоки-Минск" и на матч с "Калевом" в Эстонию, которая 13 марта заявила о закрытии границ.

Напомним, что 12 марта об остановке турнира сообщила Лига Чемпионов, в рамках которой "Нижнему Новгороду" предстоял решающий матч 1/8 финала против французского "Дижона".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля