Спорт

Тренировки в рамках нижегородского онлайн-проекта "Ни дня без спорта" доступны на YouTube

Тренировки в рамках нижегородского онлайн-проекта "Ни дня без спорта" доступны на YouTube

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Тренировки в рамках онлайн-проекта "Ни дня без спорта" доступны на YouTube.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по просьбам нижегородцев региональное министерство спорта создало на YouTube аккаунт, где будут транслироваться тренировки онлайн-проекта "Ни дня без спорта", чтобы занятия физической культурой не выходя из дома стали еще доступнее.

"Проект пользуется большой популярностью среди нижегородцев, и, что немаловажно, наши зрители не только участвуют в тренировках, но и активно делятся впечатлениями. Многие просили, чтобы занятия транслировались не только через соцсети, так как не всем удобен этот формат. Мы всегда оперативно реагируем на подобные просьбы, поэтому уже сегодня все желающие могут присоединиться к тренировкам на YouTube", - отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Как пояснили в ведомстве, в открытом доступе на видеохостинге ведомства уже доступны утренние зарядки, комплексные, функциональные и силовые тренировки, растяжки, занятия по каратэ для детей, ЛФК и разминки для людей старшего поколения, пилатес, баланс тела, тхэквондо и тренировки по системе TABATA.

В региональном министерстве напомнили, что любой желающий также может принять участие во флешмобе "Ни дня без спорта", выложив видео со своим вариантом домашней тренировки на странице в соцсетях "ВКонтакте" или Instagram, поставив хештег #ниднябезспортанн и отметив в посте официальную страницу министерства спорта Нижегородской области.

Сообщество "ВКонтакте": https://vk.com/public169046770

Instagram-аккаунт: @minsport_nn

Напомним, ранее проект "Ни дня без спорта" поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность ведения здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", утверждённый президентом РФ Владимиром Путиным. Проект "Ни дня без спорта" продлится до выхода особого распоряжения губернатора Нижегородской области о возобновлении работы спортивных учреждений региона.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта