Спорт

Спортзал бывшего училища тыла реконструируют в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье – Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 21 мая 2020 года поддержали предложение о передаче в безвозмездное пользование ГБУ Нижегородской области "Кадастровая оценка" здания спортзала на проспекте Гагарина, на территории бывшего Высшего военного училища тыла.

Как сообщила и. о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нина Захарова, в перечень объектов муниципального имущества, в отношении которых администрация города вправе заключать договоры безвозмездного пользования, предлагается внести нежилое здание общей площадью 849,2 кв.м, расположенное по адресу: проспект Гагарина, дом 17А, литера Я.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин пояснил, что спортивный объект в дальнейшем будет передан в собственность правительства Нижегородской области.

"Спортивный зал передается для того, чтобы был произведен текущий и капитальный ремонт и предоставлен спортсменам", – отметил он.

Депутат Максим Жук предложил взять с областного правительства гарантии того, что спортивный объект после восстановления будет возвращен в собственность муниципалитета.

"Советскому району можно только позавидовать, что на его территории есть такие объекты, которые можно ремонтировать и дальше развивать", – прокомментировал депутат.

Члены комиссии рекомендовали включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы 27 мая и принять его при голосовании. 

СПРАВКА:

В мероприятиях Программы комплексного развития социальной инфраструктуры Нижнего Новгорода до 2030 года предусмотрена реконструкция спортивного зала на проспекте Гагарина,17 стоимостью 30 млн рублей за счет средств областного бюджета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля