Спорт

Нижегородский "Спорт Порт Онлайн" запустил две новые актуальные рубрики

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье — Нижегородский "Спорт Порт Онлайн" запустил две новые актуальные рубрики.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в конце мая команда "Спорт Порт Онлайн" запустила две новые рубрики, которые расскажут пользователям, как правильно следовать основам ЗОЖ в условиях самоизоляции.

Так, рубрика "Уличный чемпион" в формате лёгких, весёлых видео напоминает нижегородцам об элементарных правилах занятия спортом на первом этапе снятия ограничений в условиях распространения COVID-19. Посмотреть ролики можно в аккаунтах проекта в  TikTok и Instagram. Видео выходят по четвергам.

В инстаграм-шоу "Алло, Спорт Порт?" профессиональные радиоведущие обсуждают спорт, фитнес и здоровье в условиях самоизоляции. Темами эфиров уже стали питание и сон на карантине. Кроме того, пользователи услышат интервью с экспертами и смогут выиграть ценные призы от партнёров проекта, участвуя в тематической викторине. Шоу выходит каждую пятницу в 18:00.

Отмечается, что всё о спорте пользователи могут узнать на сайте www.sportportnn.ru и в социальных сетях проекта – Вконтакте, Instagram, Facebook и TikTok. Посмотреть контент разных рубрик ("Киберпонедельник", "Делай танцы", "Почти спортивные новости" и др.) на онлайн-ресурсах можно бесплатно в любое удобное время.

Ранее сообщалось, что "Спорт Порт Онлайн" запущен в рамках проекта "Ни дня без спорта". Присоединиться к нему призвал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность здорового образа жизни. На это, в частности, нацелен проект "Спорт — норма жизни" в рамках национального проекта "Демография", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, в рамках первого этапа снятия ограничений в режиме повышенной готовности в Нижегородской области с 19 мая 2020 года увеличено время для ежедневных прогулок и разрешены занятия спортом на свежем воздухе. Соответствующее изменение Глеб Никитин внес в указ о повышенной готовности. Нижегородцы могут заниматься спортом на свежем воздухе в течение двух часов в сутки, при условии совместных занятий не более 2-х человек и соблюдения расстояния между занимающимися и дистанции от третьих лиц не менее 5 метров. Кроме того, профессиональные спортклубы региона могут возобновить тренировочный процесс.

СПРАВКА
Официальный сайт проекта: www.sportportnn.ru
Социальные сети проекта:
https://vk.com/sportportnn
https://www.instagram.com/sportportnn/, https://vm.tiktok.com/GpwQbT/ Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта