Спорт

Онлайн-проект "Ни дня без спорта" за 2 месяца набрал более 300 тысяч просмотров

Онлайн-проект "Ни дня без спорта" за 2 месяца набрал более 300 тысяч просмотровНижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье – За 2 месяца онлайн-проект "Ни дня без спорта" набрал 301 656 просмотров. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

За это время в сети Интернет в рамках проекта прошли следующие виды онлайн-тренировок: утренние зарядки, производственная гимнастика, силовые тренировки, ЛФК, разминки для людей старшего поколения, растяжка, пилатес, семейные занятия по каратэ,  тхэквондо для начинающих, скандинавская ходьба, barre-фитнес, zumba-зарядки, йога, тренировки по футболу, баскетболу и хоккею, хореография для взрослых.

Кроме того, состоялись лекции нутрициолога (специалиста по питанию), семинары на психологические темы и много другое. Большая часть онлайн-занятий остаётся в открытом доступе, а это значит, что любой желающий может присоединиться к тренировке в любое удобное время.

Расписание тренировок обновляется еженедельно, все они доступны на видеохостинге YouTube, в сообществе ВКонтакте и в Instagram-аккаунте.

"Спорт является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Здоровье и долголетие невозможно без физической активности. Сейчас, в период эпидемии, крайне важно проявить заботу о себе и своих близких, поэтому мы приглашаем всех жителей нашего региона присоединиться к спортивному движению и начать свою спортивную историю с тренировок в домашних условиях. Приятным результатом для всех участников будет хорошая фигура и улучшение самочувствия", - отмечает министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов.

В рядах участников спортивного движения - многократные чемпионки Европы и мира по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины, многократный победитель и призёр Кубка мира по боксу, посол ГТО в Нижегородской области Андрей Сироткин, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, чемпион мира и Европы по боксу Артём Пашпорин и многие другие.

Напомним, проект "Ни дня без спорта" стартовал в онлайн-формате в связи с приостановлением на территории региона массовых спортивных мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, временным закрытием бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры.

Ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография", утверждённый Президентом РФ Владимиром Путиным.

Сайт: https://sport.government-nnov.ru/
Сообщество ВКонтакте: https://vk.com/public169046770
Instagram-аккаунт: @minsport_nn
YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UC0PCb1dBUvxonALFAAHYnxw?view_as=subscriber  

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля