Спорт

Федеральная субсидия на строительство Ледового дворца в Нижнем Новгороде поступит в 2021 году

Федеральная субсидия на строительство Ледового дворца в Нижнем Новгороде поступит в 2021 годуНижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Федеральная субсидия на строительство Ледового дворца в Нижнем Новгороде поступит в 2021 году.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, федеральная субсидия на строительство Ледового дворца в областном центре поступит в 2021 году.

В ведомстве уточнили, что субсидия в размере 500 млн рублей была отозвана в связи с отсутствием контракта на выполнение строительно-монтажных работ.

При этом уже выделенные для софинансирования средства областного бюджета в 180 млн рублей перераспределены на другие статьи расходов.

Кроме того отмечается, что также рассматривается возможность строительства объекта в рамках государственно-частного партнерства. Согласно информации, уже ведутся переговоры с инвесторами.

Ранее сообщалось, что проект строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде прошёл экспертизу и получил положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России". Стоимость возведения объекта оценивается в 10,9 млрд рублей. При этом не менее 76% составит федеральное финансирование.

Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом расположится в Канавинском районе между набережной реки Волга и улицами Бетанкура, Должанская и Самаркандская.

Напомним, проектом в нём предусмотрена основная арена (60х28 м.) на 12 тыс. зрителей, тренировочный каток (60х28 м.) и площадка для керлинга (54х34 м.) на четыре дорожки и с трибуной на 250 посадочных мест. Помимо хоккейных матчей в здании можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу, гимнастике, фигурному катанию, спортивным танцам и единоборствам. В состав комплекса войдет универсальный спортивный зал (36х18 м.) и зал акробатики (36 на 18 м.).

Ледовый дворец запроектирован не выше уже имеющихся на Стрелке сооружений: высота футбольного стадиона составляет 45 метров, высота ледовой арены в самой высокой ее точке – 38 метров, что соответствует режимам зоны регулирования застройки памятника федерального значения - Собора Александра Невского.

Начать строительство ледового дворца на Стрелке планировалось в конце мая 2019 года, затем эта дата была перенесена на октябрь 2019 года. Тогда инвестиции в проект составляли 6 млрд рублей.

В мае 2020 года были заключены договоры и начата подготовка к выполнению работ по технологическому подключению участка к инженерным сетям – АО "Теплоэнерго", ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", АО "Нижегородский водоканал".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля