Спорт

Детскую футбольную школу построят в Нижнем Новгороде

Детскую футбольную школу построят в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Детскую футбольную школу построят в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, корпорация развития сопровождает инвестпроект ООО "Спартак Юниор" по строительству детской футбольной школы в Советском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, объект расположится на ул.Маршала Малиновского. На территории построят мини-футбольный манеж и открытое футбольное поле.

По словам генерального директора компании Романа Алексеева, школа будет рассчитана на 1 тыс. детей, обучение будет проводиться по методике Академии футбольного клуба "Спартак".

"Методика тренировок учитывает возрастные особенности детей и обеспечивает их всестороннее развитие: не только физическое, но и психологическое - дети учатся общению со сверстниками, работе в команде, дисциплине, умению справляться с трудностями. Кроме того, одно из направлений школы – дать детям возможность заниматься этим спортом профессионально, подготовить их к Академии футбольного клуба", - пояснил Роман Алексеев.

Как уточнил гендиректор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов, организация ведёт сопровождение проектов не только в сфере промышленности, но и социальных.

"Имеются подходящие площадки для строительства, к тому же район достаточно густонаселенный, и школа будет территориально доступна для большого количества жителей города", - заявил он.

Отмечается, что объём инвестиций в проект составит 20 млн рублей. К моменту открытия в школе планируется создание 10 новых рабочих мест. Ориентировочные сроки реализации проекта – 2021-2022 годы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля