Спорт

Спортивный праздник в канун Всероссийского Дня физкультурника прошел на нижегородском стадионе "Старт"

Спортивный праздник в канун Всероссийского Дня физкультурника прошел на нижегородском стадионе "Старт"Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье – 7 августа на стадионе «Старт» в Нижнем Новгороде отметили предстоящий День физкультурника.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, в мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни, приняли участие 15 юных нижегородцев в возрасте от 8 до 16 лет. Родители участников болели за своих детей на трибунах.

Спортивный праздник организован в канун Всероссийского Дня физкультурника Нижегородским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.

"Мы провели анализ факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний у жителей региона и выяснили, что  низкая физическая активность на сегодняшний день находится на втором месте. Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики разработал план мероприятий, посвященных здоровому образу жизни. Это и спортивные мероприятия, и акции по правильному питанию, мотивирующие к отказу от вредных привычек, к укреплению своего здоровья. Сегодня мы проводим первое из них, которое поможет нижегородцам начать возвращаться к привычной жизни", - рассказала главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

В мероприятии, посвященном предстоящему Дню физкультурника, приняли участие мастер спорта России по флорболу, обладательница Кубка Европы, чемпионка России, игрок женской сборной России, многократный призер всероссийских и международных соревнований, главный тренер юниорской сборной Нижегородской области по флорболу Мария Китаева и мастер спорта России по флорболу, игрок женской сборной России, многократная чемпионка Европы, многократный призер всероссийских и международных соревнований Анастасия Бульбаш.

"Мы очень рады вновь начать такие тренировки на открытом воздухе. В период пандемии мы тренировались в режиме онлайн, но, к сожалению, не у всех ребят получалось регулярно подключаться, поэтому сегодня у нас настоящий праздник здоровья и спорта. Хочу поздравить всех с Днем физкультурника и пожелать всем здоровья и оптимизма", - сказала Мария Китаева.

Двое сыновей нижегородки Ольги Жарковой очень рады начать очные тренировки на открытом воздухе.

"Считаю, что сегодня детям обязательно нужно заниматься спортом. День физкультурника для нас - всегда праздник, потому что мы все - и взрослые, и дети - любим спорт. Наша семья регулярно участвует в спортивных и оздоровительных  мероприятиях, в акции "Беги, герой". В этом году коронавирус внес свои коррективы в привычный образ жизни, поэтому сегодня для нас особенный день - мы очень ждали возможности вновь выйти на стадион", - сказала Ольга Жаркова.

Каждому юному участнику спортивного праздника был вручен памятный сувенир - флорбольный мяч от Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Родители получили набор памяток по здоровому образу жизни.

Напомним, 7 августа 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона о переходе на второй этап снятия ограничений, в соответствии с которым возобновлена работа фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных сооружений и объектов спорта для массового посещения (без проведения соревнований с участием зрителей). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта