Спорт

Минспорта Нижегородской области заключило соглашение о стратегическом партнерстве со Сбербанком

Минспорта Нижегородской области заключило соглашение о стратегическом партнерстве со СбербанкомНижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Минспорта Нижегородской области заключило соглашение о стратегическом партнерстве со Сбербанком.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министерство спорта региона заключило соглашение с местным отделением Сбербанка о стратегическом партнерстве в части преобразования отрасли физической культуры и спорта.

В частности, будут реализованы концессионные проекты в рамках государственно-частного партнерства по модернизации спортивных объектов, а также инвестиционных проектов, включая использование лизинговых схем. Предусмотрена также и совместная организация спортивных мероприятий в регионе.

Отмечается, что партнёрство позволит осуществить внедрение и развитие в регионе автоматизированных систем, в том числе биометрических систем контроля и управления доступом государственных объектов спорта, а также реализовать проекты по развитию профессиональных компетенций, в частности, с использованием цифровой платформы Сбербанка.

"Сбербанк выступил с инициативой сотрудничества, предложив использовать свои технические ресурсы, разработки и IT-технологии в сфере физической культуры и спорта Нижегородской области. IT-технологии, применяемые в сфере профессионального и любительского спорта, позволят спортивным организациям повысить конкурентоспособность и экономическую эффективность эксплуатируемого объекта, что крайне важно в свете последних изменений в спортивной инфраструктуре из-за пандемии", - отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

"Сбербанк продолжает развивать сотрудничество с правительством региона в части реализации совместных проектов в сфере развития физической культуры и спорта. Мы ведем большую работу не только по усилению социально-экономической роли физической культуры и спорта в регионе, но и по совершенствованию цифровой инфраструктуры, внедрению передовых методов оптимизации и обеспечения доступности услуг, оказываемых физкультурно-спортивными организациями Нижегородской области", - сказал управляющий нижегородским отделением Сбербанка Сергей Алимов.

Напомним, 7 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона о переходе на второй этап снятия ограничений, в соответствии с которым возобновлена работа фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных сооружений и объектов спорта для массового посещения (без проведения соревнований с участием зрителей). Возобновилась деятельность организаций дополнительного образования, в том числе осуществляющих спортивную подготовку, учреждений культуры и спорта в целях осуществления ухода и присмотра за детьми, с очным присутствием занимающихся (обучающихся) до 10 человек в закрытых помещениях и до 25 человек на открытых площадках. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта