Спорт

Нижегородские колясочники совершили прыжки с парашютом

Нижегородские колясочники совершили прыжки с парашютомНижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские колясочники совершили прыжки с парашютом.

Как сообщает общественная организация инвалидов колясочников "ПараПлан", 9 августа 2020 года на базе Нижегородского аэроклуба им. П.И.Баранова в Богородске состоялись прыжки с парашютом участников проекта "Взгляд с высоты", который получил поддержку Фонда президентских грантов. Проект, направленный на социально-психологическую реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья, реализует общественная организация инвалидов колясочников "ПараПлан" (Дзержинск).

"Людям нужна мотивация, чтобы добиваться успехов в жизни. Благодаря этим проектам люди с инвалидностью находят себя в спорте, в творчестве. Они становятся активными и живут полноценной жизнью. Глядя на нас, другие тоже мотивируются на успех. Происходит такая интеграция, инклюзия", - отметил президент организации "ПараПлан" Михаил Четвертаков.

Проект завершится 11 сентября. За это время в прыжках с парашютом примут участие более 30 человек с ограниченными возможностями здоровья и 20 обученных волонтеров. По итогам реализации проекта участники смогут преодолеть страхи, освоить новый вид спорта и в дальнейшем смогут принимать участие в соревнованиях по парашютному спорту.

Кроме того, в 2020 году общественная организация инвалидов колясочников "ПараПлан" выиграла еще один грант президента - на проект "Туризм без границ". В рамках его реализации люди с ограниченными возможностями здоровья примут участие в серии мероприятий: турслете, сплаве на рафтах и джиппинге. Участники турслета под руководством опытных инструкторов проведут два дня в полевых условиях, ночуя в палатках. Сплав на рафтах пройдет на реке Линда Борского района, во время которого будут организованы мастер-классы инструкторов "ТурКлуб-НН". Джиппинг пройдет на шести внедорожниках по труднодоступным местам Нижегородской области. Программа мероприятий проекта включает в себя инклюзивные соревнования по паралимпийской игре "Бочча", настольным играм, дартсу, стрельбе из пневматического пистолета, беседы с психологом, занятия с инструктором ЛФК, вечерние посиделки у костра с песнями под гитару, а также другие активные и позитивные занятия на свежем воздухе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии
Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля