Спорт

Победителей онлайн-проекта "Ни дня без спорта" наградили в Нижнем Новгороде

Победителей онлайн-проекта "Ни дня без спорта" наградили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – 19 августа 2020 года в нижегородской школе №103 наградили победителей флешмоба в рамках онлайн-проекта "Ни дня без спорта", который завершился в связи с возобновлением работы спортивных учреждений региона. Об этом сообщают в региональном министерстве спорта.

В ведомстве напомнили, что на протяжении 4 месяцев на информационных порталах министерства известные спортсмены, фитнес-инструкторы и тренеры в рамках проекта регулярно делились с другими участниками комплексами упражнений для занятий дома. Также частью "Ни дня без спорта" стал флешмоб, участие в котором приняли более 2000 жителей региона. Любой желающий мог предложить свой вариант занятий спортом в домашних условиях и снять оригинальный видеоролик.

В церемонии награждения принял участие министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов, победители проекта, представители спортивной общественности.

Региональным министерством спорта были отобраны 35 лучших роликов. Работы оценивались по количеству просмотров, количеству роликов от одного участника, по сложности и технике упражнений, по оригинальности исполнения.  

По словам регионального министра спорта, название проекта – "Ни дня без спорта" - полностью себя оправдало, и он стал для многих нижегородцев семейным.

"Самоизоляция не изолировала нижегородцев от спорта и физкультуры, а, наоборот, объединила их и сделала еще сильнее, позволила открыть новые форматы и возможности. Все участники доказали, что самые большие победы начинаются с маленьких побед над собой: с утренней зарядки, с общефизических упражнений, с самостоятельных тренировок в любых условиях", - отметил в своем поздравлении Артем Ефремов.

Так, одной из победительниц флешмоба стала 6-летняя фигуристка Мирослава Лебедева.

"Мирослава тренировалась дома по 5-6 часов. Домашние тренировки помогли ей подтянуть физическую форму, высоту прыжка и толчковые элементы. Проект классный, и мы с удовольствием приняли в нем участие. Надеюсь, что к тренировкам в скором времени присоединится и моя младшая трехлетняя дочка, которая тоже занимается фигурным катанием", - поделился впечатлениями отец юной фигуристки Михаил Лебедев.

Наряду с семьями активно участвовали спортсмены и тренеры ФОКов, спортивных школ и других спортивных учреждений региона.

"О проекте я узнала от руководства ФОКа и решила поучаствовать в нем лично. Очень приятно, что меня активно поддерживали мои ученики, а упражнения я придумала специально такими, чтобы их могли выполнить как юные спортсмены, так и тренеры", - рассказала одна из победителей проекта, тренер по водному поло ФОКа "Волжский берег" Светлана Жижикина.

Ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография", утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля