Спорт

Уличную площадку для воркаута начали устанавливать в микрорайоне "Щербинки-2" Нижнего Новгорода

Уличную площадку для воркаута начали устанавливать в микрорайоне "Щербинки-2" Нижнего НовгородаНижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Воркаут-площадку начали устанавливать в Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина в микрорайоне "Щербинки-2" по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Рабочие уже сделали бетонное покрытие и приступили к сборке основных спортивных элементов. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

Площадь уличной площадки доля воркаута составит около 450 кв.метров. На ней будут установлены турники (в том числе треугольной формы, с гимнастическими кольцами, брусьями и для отжимания), шведская стенка, скамейки для пресса, рукоход, баскетбольная башня и теннисный стол.

После окончания монтажа на воркаут-площадке сделают резиновое покрытие.

Кроме того, травмобезопасное резиновое покрытие будет уложено и на детской площадке, которая находится неподалеку от спортивной зоны. На ней уже восстановили игровые элементы, в ближайшее время там установят беседки.

"В ходе благоустройства бульвара на проспекте Гагарина на территории площадью 1 000 кв.метров была создана новая тропиночная сеть из брусчатки, установлены опоры уличного освещения и бортовой камень. Идут работы по устройству площадки для выгула собак, в качестве основания были использованы щебенка и песок. Также подрядчик установит на бульваре лавочки и шахматные столы в зоне тихого отдыха. Отмечу, что по этой территории мы выходим  на финальную стадию благоустройства", - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Напомним, в этом году по программе ФКГС в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Нижнем Новгороде планируется благоустроить 33 общественных пространства – это вдвое больше, чем в прошлом году.

Как заявил исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев, "все главы районов должны регулярно контролировать ход работ, а подрядчики – успеть выполнить благоустройство к осени".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта