Спорт

Мероприятия в рамках проекта "Спорт в каждый двор" пройдут в 15 муниципальных образованиях Нижегородской области

Мероприятия в рамках проекта "Спорт в каждый двор" пройдут в 15 муниципальных образованиях Нижегородской областиНижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – В Нижегородской области стартовал проект "Спорт в каждый двор", который будет реализован в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". 

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, организаторы рассчитывают привлечь к участию любителей активного и здорового образа жизни – как начинающих, так и опытных спортсменов разных возрастов.

"Для того чтобы жители могли заниматься физкультурой и спортом, необходимо создать для них соответствующую инфраструктуру в шаговой доступности. Поэтому мы приняли решение обустраивать открытые спортивные площадки совместно с домоуправляющими компаниями. В 2020 году в регионе появится 15 таких площадок, а в будущем планируем открыть их в каждом муниципальном образовании", - сказал Глеб Никитин.

Министерство спорта Нижегородской области в рамках проекта организует занятия физкультурой и мероприятия по выполнению норм ГТО, а также будет поощрять наиболее активных любителей спорта. Кроме того, формат программы предусматривает проведение тренингов под руководством квалифицированных специалистов, инструкторов спорта для граждан любого возраста, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Реализация проекта позволит сделать занятия физкультурой доступными для жителей и будет способствовать созданию спортивных дворовых команд. Благодаря этому мы сможем, в частности, разъяснять подрастающему поколению, что есть такие активные и позитивные нормы жизни. Приятно наблюдать, когда во дворе или на фитнес-площадке занимаются именитые спортсмены вместе с начинающими любителями физкультуры. В такие моменты понимаешь, что спорт - это настоящее единение людей", - отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

На сегодняшний день физкультурно-оздоровительные занятия уже проходят в Нижнем Новгороде, на ул. Верхнепечерской, 10 (на территории школы №103) и в г.о.г. Бор, на воркаут-площадке по ул. Щербакова, 6б.
  
Также в проект интегрирована спортивная программа "Зеленый фитнес", которая включает еженедельные мероприятия и тренировки на общественных пространствах города: на Нижневолжской набережной, в Сормовском парке, парке Дубки и во дворах жилых комплексов областного центра. Для проведения фитнес-занятий будут задействованы и площадки "СпортПорт".

Напомним, в 2019 году в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по национальному проекту "Демография". В его рамках реализуется проект "Спорт — норма жизни", основная цель которого - увеличить число занимающихся спортом жителей страны.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля