Спорт

Новую воркаут-площадку откроют в Московском районе Нижнего Новгорода

Новую воркаут-площадку откроют в Московском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Новую воркаут-площадку откроют в Московском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, новую воркаут-площадку в Московском районе откроют уже на следующей неделе.

Согласно информации, рабочие уже приступили к завершающему этапу – укладке резинового покрытия. Возле дома №15 по улице Красных Зорь установили 20 спортивных тренажёров. Глава районной администрации Владимир Кропотин осмотрел место проведения работ.

Установка уличного спортивного комплекса ведётся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Готовность работ оценивается в 95%.

По словам директора компании-подрядчика Елены Гореловой, после окончания работ будет выполнено благоустройство прилегающей к спортивному комплексу территории: восстановление почвенного слоя для дальнейшего засева газона.

Спортивный комплекс включает в себя горизонтальные гимнастические скамейки, турники, перекладины, силовые тренажёры, велотренажёры, кардиотренажёры. Оборудование рассчитано на людей разных возрастных групп и уровней физической подготовки.

По словам Владимира Кропотина, к выбору места подходили тщательно.

"Улица Красных Зорь имеет плотную жилую застройку, рядом находится школа №139. Поэтому данная площадка будет пользоваться большим спросом не только у жителей близлежащих домов, но и у учеников школы, которые смогут проводить здесь уроки физической культуры, а также попрактиковаться в сдаче норм ГТО", - пояснил он.

Местные жители отмечают, что комплекс позволяет заниматься и детям, и взрослым.

"Моему сыну четыре года, и он с нетерпением ждёт, когда откроется площадка. Спрашивает, какие тренажёры здесь есть, и как на них можно заниматься. Мы будем приходить сюда всей семьёй и выбирать подходящие для каждого из нас упражнения", - поделилась местная жительница Екатерина Махалова.

Напомним, что в Московском районе уже работают две воркаут-площадки - на ул. Шаляпина, 19 и возле школы №70, у стадиона "Старт".

Как сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта, всего до конца этого года в Нижнем Новгороде будет установлено ещё пять воркаут-площадок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля