Спорт

Более 2 тыс. нижегородцев присоединились к "Открытым тренировкам" в парке "Дубки"

Более 2 тыс. нижегородцев присоединились к "Открытым тренировкам" в парке "Дубки"Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Более 2 тыс. нижегородцев присоединились к "Открытым тренировкам" в парке "Дубки".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", более 2 тыс. нижегородцев уже приняли участие в "Открытых тренировках", которые проходят в парке "Дубки" Нижнего Новгорода. Проект реализуется при поддержке регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России".

Бесплатные занятия организованы для всех любителей спорта и активного отдыха. Их проводят инструкторы по нескольким направлениям: фитнес для детей и взрослых, тренировки по боевому искусству, мастер-классы по восточным танцам. Кроме того, на площадках во время мероприятий работают профессиональные ведущие, диджеи и фотографы.

Как рассказала депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова, которая вместе с жителями приняла участие в тренировке по фитнесу, проект вызвал у нижегородцев огромный интерес и позитивный настрой.

"Действительно замечательный и, судя по количеству участников, уже любимый проект. Это абсолютно бесплатные тренировки для всех желающих независимо от возраста и уровня подготовки. Я сегодня тоже пришла поучаствовать, и с огромным удовольствием в окружении улыбающихся людей под музыку занималась фитнесом. Важно, что каждый здесь может выбрать занятие по душе, что ему ближе: танцы, фитнес или даже боевое искусство. И жители любого возраста, будь то молодежь или люди старшего поколения, либо совсем юное наше поколение могут принять участие в этом мероприятии. Главное – это желание и хорошее настроение!" - поделилась впечатлениями Татьяна Скоробогатова.

"Попали на тренировки совершенно случайно, шли просто гулять в парк как обычно, а тут такое событие. Дети обрадовались, мы уже прошлись по нескольким площадкам, везде все попробовали. И сыну, и дочери очень понравились боевые единоборства. Считаю, что такие акции нужны нашему городу, потому что много задействовано детей, подростков, они с радостью участвуют. Им нравится, что музыка, что с ними кто-то активно занимаются. Такие мероприятия должны проводиться чаще, и особенно в летнее время", - отметила жительница Нижнего Новгорода Мария Богданова.

Проект стартовал во всех районах Нижнего Новгорода, также к нему присоединились 14 муниципальных районов и городских округов области. "Открытые тренировки" организованы в парках, скверах, на набережных, стадионах и других открытых площадках.

"Очень важно создавать для жителей комфортные условия для занятий спортом в шаговой доступности. Иногда сложно дома заставить себя заниматься, а здесь на свежем воздухе в красивом и благоустроенном парке люди делают это с удовольствием, знакомятся, находят новых друзей. Уверена, что "Открытые тренировки" привлекут к занятиям спортом еще больше желающих, а в дальнейшем кто-то захочет заниматься каким-то видом спорта уже систематически", - подчеркнула Татьяна Скоробогатова.

Расписание и информацию о тренировках можно узнать в группе проекта в аккаунтах: vk.com/trenirovki_52, facebook.com/groups/trenirovki52 (#тренируемсявместе

#открытыетренировки52). Тренировки будут проходить до конца сентября, если позволят погодные условия.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля