Спорт

"Кросс Нации" пройдет в Нижнем Новгороде 19 сентября

"Кросс Нации" пройдет в Нижнем Новгороде 19 сентябряНижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – 19 сентября 2020 года в Нижнем Новгороде, в Парке Победы (Набережная Гребного канала), пройдет Всероссийский день бега "Кросс Нации".

По данным пресс-службы регионального кабмина, в рамках спортивного мероприятия также состоятся 71-й эстафетный забег на призы правительства Нижегородской области и 94-й забег на призы газеты "Нижегородская правда". В забеге может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 65 лет.  

Спортивная программа соревнований включает следующие дистанции и возрастные группы: инклюзивные забеги на 800 м, корпоративные забеги в составе команд компаний, предприятий из 10 человек на 1000 метров (18-65 лет), забеги на 2000 метров (юноши и девушки 2005-2006 г.р.), забеги на 4000 метров (юноши и девушки 2003-2004 г.р.), забеги на 8000 метров (2002 г.р. и старше), забеги на 10000 метров (2002 г.р. и старше). В 11:00 будет дан старт первым забегам "Кросса Наций".

По результатам состязаний победители и призеры получат кубки, медали и дипломы. Все участники будут обеспечены стартовыми номерами и сувенирной продукцией министерства спорта Нижегородской области.

В 13:00 начнется эстафета на призы правительства Нижегородской области и газеты "Нижегородская правда". На старт выйдут бегуны общеобразовательных учреждений, средних и высших учебных заведений, муниципальных образований, а также спортсмены ФОКов, спортивных школ и учреждений. Завершатся эстафетные соревнования нулевым забегом сильнейших нижегородских легкоатлетов на дистанции 800 м, в 15.30 – церемония награждения победителей и призеров эстафеты.

Соревнования будут проводиться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. При входе на территорию в день соревнования участникам измерят температуру тела.

Подробная информация о соревнованиях и предварительная регистрация - на сайте dayofrun.ru, ознакомиться с положением о проведении соревнований можно также на сайте министерства спорта Нижегородской области, в разделе "Документы".

Комиссия по допуску участников работает с 17 по 18 сентября с 16:00 до 20:00 по адресу: Н.Новгород, ул. Бетанкура,1А, территория "Спорт Порт" (стадион "Нижний Новгород"), в день соревнований, 19 сентября - с 08:00 до 11:30 в Парке Победы.

(0+)


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля