Спорт

Нижегородцы смогут принять участие в бесплатных тренировках по фехтованию

Нижегородцы смогут принять участие в бесплатных тренировках по фехтованию Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Бесплатные уроки фехтования проводятся в Нижнем Новгороде в рамках проекта "СПОРТПРИВИВКА: ФЕХТОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ".

Проект выиграл грант Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи и реализуется при поддержке Спортивной федерации фехтования Нижегородской области и Федерации любительского фехтования (г. Санкт-Петербург).

Как сообщают организаторы, необычные тренировки (work-классы) - теория и практика "в одном флаконе", это настоящие "интенсивы" для знакомства с фехтовальным спортом за минимальное время. Они организованы для тех, кому от 18 до 30 лет, и призваны повысить уровень знаний о фехтовании и популярность среди нижегородской молодежи. Новички получают представление об истории, правилах и особенностях спорта, учатся шагам и выпадам, осваивают азы владения оружием. Каждый имеет возможность надеть фехтовальный костюм, поработать с мишенью и поучаствовать в спортивном поединке. Занятия проходят при строгом соблюдении требований санитарно-эпидемической безопасности.

Наставниками проекта стали молодые спортсмены и тренеры: Ростислав Красильников, мастер спорта международного класса, чемпион Европы в молодежном первенстве, серебряный призер первенства мира по юниорам, Алексей Чуев, мастер спорта России, победитель первенства России, призер первенства Европы, чемпион России в первенстве среди Вузов, призер этапов Кубка мира и другие.

"Любительское фехтование как способ поддерживать здоровье и физическую форму в Нижнем практически не развито, "СПОРТПРИВИВКА" - шанс это изменить, - говорят организаторы проекта. - Хотим, чтобы больше людей открыли для себя этот интереснейший спорт, благородный, азартный и зрелищный. Ведь не обязательно тренироваться с детства, чтобы увлечься фехтованием и заниматься им для души".

Участниками фехтовальных work-классов стали уже более 100 человек. Занятия проходят в выходные по адресу ул. Воровского, 3. Записаться можно в группе ВК: https://vk.com/fanfencing.

(0+)


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля