Спорт

Свыше 800 человек приняли участие в забегах Всероссийского дня бега "Кросс Нации" в Нижнем Новгороде

Свыше 800 человек приняли участие в забегах Всероссийского дня бега "Кросс Нации" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье – Более 800 любителей спорта приняли участие в забегах Всероссийского дня бега "Кросс Наций", который прошел в нижегородском Парке Победы на Набережной Гребного канала.

По информации регионального минспорта, в рамках спортивного мероприятия также состоялся 71-й эстафетный забег на призы правительства Нижегородской области и 94-й забег на призы газеты "Нижегородская правда". Пробежать заявленные дистанции мог любой желающий в возрасте от 14 до 65 лет.

"Судя по довольно большому числу участников, которых не испугало осеннее ненастье, я лишний раз убедился в том, что Нижний Новгород неслучайно в этом году получил титул беговой столицы России. Именно на таких соревнованиях чувствуешь объединяющую силу спорта, все участники, которые вышли на дистанции, заслуживают уважения", - отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Спортивная программа соревнований включала инклюзивные, корпоративные забеги, а также дистанции различной протяженности - от 1 до 10 км.

"В Нижний Новгород я приехала из Калининградской области, здесь я обучаюсь езде на коляске и заодно решила принять участие в инклюзивном забеге. Были некоторые сложности на дистанции, приходилось из-за уклона дороги большую часть времени крутить колесо одной рукой. Но я очень счастлива, что приняла участие в таком мероприятии, формат которого дает нам равные возможности", - поделилась впечатлениями от соревнований Наталья Румянцева.

Завершился Всероссийский день бега эстафетными забегами на призы правительства Нижегородской области и газеты "Нижегородская правда". На дистанции вышли бегуны общеобразовательных учреждений, средних и высших учебных заведений, муниципальных образований, а также спортсмены ФОКов, спортивных школ и учреждений.  

Соревнования проходили в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Напомним, что в 2019 году в рамках указа Президента Российской Федерации Владимира Путина по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по национальному проекту "Демография". В его рамках реализуется проект "Спорт — норма жизни", основная цель которого - увеличить число занимающихся спортом жителей страны. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля