Спорт

Юные футболисты с ограниченными возможностями здоровья из РЦПФ "Нижний Новгород" провели первые матчи

Нижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье – 13 октября команды юных футболистов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)  провели свои первые товарищеские матчи со сверстниками из Регионального Центра Подготовки Специалистов "Нижний Новгород". Об этом сообщили в минспорта региона.

Напомним, в августе 2020 года на базе РЦПФ "Нижний Новгород" появилось отделение футбола для воспитанников специальных коррекционных школ VIII вида. Были набраны три команды разных возрастов – по 15 человек в каждой.

"Мы начали с чистого листа, – рассказывает тренер команд РЦПФ "Нижний Новгород" (ОВЗ) Сергей Платонов. – Ребята учатся работать вместе, формируются коллективы, появляется сплоченность, командный дух. Наша главная цель – добиться реабилитации этих ребят и интеграции их в общество. Занятия футболом очень помогают в этом. Что касается результатов, то младшие ребята пришли к нам, можно сказать, с улицы. Всё у них только начинается. А у старших уже был опыт занятий в футбольных секциях, и они оказали сопернику достойное сопротивление. Мы проведем работу над ошибками и через месяц встретимся вновь на футбольном поле ФОКа "Мещерский"".

Результаты игр:

- РЦПФ "Нижний Новгород-2007" (ОВЗ) - РЦПФ "Нижний Новгород-2007" - 1:7

- РЦПФ "Нижний Новгород-2005" (ОВЗ) - РЦПФ "Нижний Новгород-2005" - 0:7

- РЦПФ "Нижний Новгород-2004" (ОВЗ) - РЦПФ "Нижний Новгород-2004" - 2:4

В настоящее время юные футболисты готовятся к специальной олимпиаде для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, которая состоится в ноябре этого года в Санкт-Петербурге. Для ребят это будет первый официальный турнир.

"Создание условий для занятий физкультурой и спортом среди всех категорий населения является одним из основных направлений проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Важно, когда спортивный объект позволяет организовывать тренировки для всех, кто любит активный образ жизни", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля