Спорт

"Школа вратарей имени Коноваленко" начала работу в Нижегородской области

"Школа вратарей имени Коноваленко" начала работу в Нижегородской областиНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — "Школа вратарей имени Коноваленко" начала работу в Нижегородской области.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, в ФОКе "Энергия" Дальнеконстантиновского района открылась "Школа вратарей им. В.С. Коноваленко".

Согласно  информации, занятия с юными хоккейными вратарями будут проводить мастер спорта России, вратарь КХЛ и ВХЛ Николай Мольков и мастер спорта СССР, вратарь ХК "Торпедо" и ХК "Сибирь" Владимир Воробьев. Все тренировки будут проводиться бесплатно.

Юные участники школы занимаются хоккеем с шайбой в сельских командах. Особое внимание будет уделено катанию на коньках и быстрому перемещению вратаря в воротах и за их пределами. Также детей научат, как правильно ловить и отбивать шайбу (броски). Специальные тренировки в зале помогут отработать выносливость, быстроту реакции и координации, тактическую и психологическую устойчивость в уловкам соперника.

"Наши мальчишки должны понять, что для них тоже появилась возможность по-настоящему заниматься вратарским делом, и что теперь есть перспектива попасть в большой спорт", - прокомментировал тренер Владимир Воробьев.  

Также в рамках обучающей программы запланированы мастер-классовы от тренеров вратарей и вратарей, добившихся успехов в большом хоккее.

С 26 октября тренировки будут проводить два раза в неделю (понедельник и среда) с 16:00 до 16:45 в спортивном зале и на ледовой арене. На них приглашают вратарей областных хоккейных команд в возрасте от 7 до 15 лет.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта