Спорт

Дворовые спортсмены в Арзамасе Нижегородской области закрыли сезон воркаута

Дворовые спортсмены в Арзамасе Нижегородской области закрыли сезон воркаутаНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Дворовые спортсмены в Арзамасе Нижегородской области закрыли сезон воркаута.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в арзамасской школе воркаута "Мой город" подвели итоги уходящего сезона. Несмотря на непростую обстановку в связи с пандемией, в 2020 году удалось организовать открытые тренировки, а также провести двориаду по Workout в рамках проекта "Активное соседство". Он реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

"В Школе воркаута Арзамаса постоянно занимается около 100 человек. Число участников школы возросло, это мотивирует нас продолжать проект. В соревнованиях ребята показали высокий уровень подготовки, доказав тем самым, что все наши старания не напрасны, что все это делается не зря", - поделился один из организаторов школы Алексей Шкурлапов.

В 2021 году в рамках проекта "#СпортВирус" пентра развития добровольчества "Мой город" при поддержке правительства Нижегородской области в отдаленных микрорайонах Арзамаса будет установлено 20 турников для подростков.

Напомним, воркаут-площадки создаются в регионе в рамках реализации нацпроекта "Демография". Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что в 2020 году продолжается программа создания площадок для занятий спортом на территории жилых кварталов, рядом с учебными заведениями. В 2019-м в разных районах появилось 16 подобных воркаут-комплексов, в этом году – 13.

"Развитие инфраструктуры, обеспечение доступности спортивных объектов являются важными направлениями федерального проекта "Спорт – норма жизни". Он реализуется в рамках национального проекта "Демография", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. В нашем регионе существует немало программ, которые позволяют жителям заниматься спортом в непосредственной близости от дома. В нынешнем году это особенно актуально. Такие проекты помогают прививать любовь к физкультуре с юных лет, поэтому мы непременно будем их продолжать", - добавил Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля