Спорт

Первенство России по баскетболу среди юношей проходит в Нижегородской области

Первенство России по баскетболу среди юношей проходит в Нижегородской областиНижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — Первенство России по баскетболу среди юношей проходит в Нижегородской области.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, с 27 октября по 1 ноября 2020 года на территории спортивной базы в деревне Большой Суходол Городецкого района проходят региональные соревнования первенства России среди команд юношей 2006 года рождения.

В состязаниях примут участие девять команд, представляющих Приволжский федеральный округ: СШ "УНИКС-Юниор" (Казань), УОР "Семь Ветров" (Ульяновск), СШ по ИВС (Саратов), СШОР №1 (Кирово-Чепецк), СШОР №3 (Ижевск), СШОР №2 "Красные Крылья" (Тольятти), СШОР №1 (Самара), СШ №1 (Киров). Нижегородскую область представит сборная команда региона.

Команды будут разделены на три группы по три коллектива в каждой. После группового раунда пройдут матчи плей-офф, по итогам этих игр определятся пять лучших команд, которые выступят в следующем этапе первенства России.

Отмечается, что Нижегородская область в этом году примет сразу несколько межрегиональных соревнований первенства России. Вслед за юношами 2006 года рождения сыграют юноши 2007 года рождения (с 5 по 10 ноября), юниорки 2005 года рождения (с 17 по 22 ноября), юноши 2008 года рождения (с 24 по 30 ноября), юниоры 2005 года рождения (с 4 по 9 декабря).

Все соревнования пройдут с соблюдением эпидемиологических ограничений: в отсутствие зрителей, с условием измерения температуры участникам и прохождения ими тестов на коронавирус. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля