Спорт

Мастер-класс по баскетболу в рамках проекта "ЛУКОЙЛ Camp "Всегда в движении" прошел в Кстовском районе

Мастер-класс по баскетболу в рамках проекта "ЛУКОЙЛ  Camp "Всегда в движении" прошел в Кстовском районеНижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье – В универсальном зале ФОК "Волжский берег" 5 ноября прошел заключительный мастер-класс по баскетболу в рамках реализации проекта "ЛУКОЙЛ  Camp "Всегда в движении", ставшего победителем  Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в 2019 году.

Главной целью  проекта было создание устойчивого интереса школьников к занятию олимпийскими видами спорта, таким как классический баскетбол 5х5 и баскетбол 3х3, в Кстовском районе.

Как сообщает Центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", в ходе реализации проекта Кстовская Федерация Баскетбола при поддержке профессионального баскетбольного клуба "Нижний Новгород" проводила мастер-классы для учащихся начальных классов в школах города Кстово. Они проходили в игровой форме.

Через игровые упражнения дети знакомились с другом всех баскетболистов – оранжевым мячом, получали необходимую информацию о здоровом образе жизни и приобретали различные полезные навыки. Во время игрового процесса дети знакомились с разнообразным спортивным инвентарем, развивали моторику, координацию и навыки взаимодействия в команде. Игровые упражнения с элементами баскетбола насыщены различными маневрами, бегом, всевозможными прыжками и, конечно же, бросками. Это позволяет задействовать практически все группы мышц, что способствует гармоничному укреплению мускулатуры и всего детского организма. А улыбки и радостный детский смех, который был на всех мероприятиях, доказывали правильность этого проекта.

"Я благодарен Компании "ЛУКОЙЛ" за помощь в реализации этого замечательного проекта, который, несомненно, дал свои результаты, главный из которых - это большое количество детей, которые пришли заниматься в нашу секцию баскетбола в ФОКе,- говорит автор проекта, председатель "Кстовской Федерации Баскетбола" Артур  Саркисян. - С началом нового учебного года количество желающих заниматься баскетболом увеличилось, и это нас только радует. То, что делает и продолжает делать Компания "ЛУКОЙЛ", особенно в этот непростой для всего мира период, -  дорогого стоит. Возможно, среди детей, которые принимали участие в этом проекте, а потом пришли к нам в секцию, есть именно те будущие "звёздочки" большого спорта, которые будут прославлять нашу страну. Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" – это  механизм, который позволяет решать местные, локальные социальные проблемы, которые в дальнейшем позволяют осуществлять их уже в  более глобальном масштабе".  




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля