Спорт

Детский турнир по следж-хоккею впервые прошел в Нижнем Новгороде

Детский турнир по следж-хоккею впервые прошел в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде впервые состоялся детский следж-хоккейный турнир на призы хоккейного клуба "Торпедо".

В историческом турнире принимали участие четыре команды Детской следж-хоккейной лиги: "Спартак" (Москва), "Ак Барс-следж" (Казань), "Медведи" (Киров) и хозяева турнира – "Торпедо-следж" (Нижний Новгород).

Турнир проходил на протяжении трех дней на главных хоккейных аренах города. Соревнования принимали КРК "Нагорный" и дворец спорта имени Виктора Коноваленко. Турнир был организован при поддержке Детской следж-хоккейной лиги, Федерации хоккея Нижнего Новгорода и хоккейного клуба "Торпедо".

"Горжусь нашими ребятишками! Несмотря на все трудности и ограничения по здоровью, они играют в такой сложный вид спорта. Это заслуживает большого уважения и признания. Спасибо большое родителям и тренерам за то, что верят в ребят. Мы будем всячески поддерживать и во всем помогать", - отметил  генеральный директор ХК "Торпедо" Александр Харламов.

По итогу сыгранных матчей первое место занял "Спартак-следж", второе – "Медведи". Символическую "бронзу" завоевали хоккеисты "Торпедо-следж", а четвертыми стали хоккеисты "Ак Барс-следж".

Как сообщает минспорта Нижегородской области, лучшими игроками турнира признаны: "Лучший нападающий" - Иван Бурин ("Торпедо-следж"); "Лучший бомбардир" - Данила Бельский ("Спартак-следж"); "Лучший защитник" - Анастасия Шагалина ("Ак Барс-следж"): "Лучший вратарь" - Кирилл Лазарев ("Медведи").

"Здесь все участники – герои: и дети, и родители. Своим примером показывают всем нам, как надо жить, стремиться к лучшему и никогда не опускать руки. Гордимся и радуемся за наших подопечных", - поделился впечатлениями нападающий ХК "Торпедо" Михаил Варнаков.

Турнир привлёк пристальное внимание спортивной общественности региона. В торжественном открытии принимали участие министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов, генеральный директор "Торпедо" Александр Харламов, а также игроки нижегородской команды Михаил Варнаков, Антон Шенфельд и Андрей Тихомиров. А закрывали соревнования легендарные ветераны "Торпедо" Юрий Фёдоров и Михаил Пресняков, а также игроки МХК "Чайка".

"Здорово, что наш город принимает такие соревнования. Одно дело - собирать детей на тренировки, другое – самим организовывать матчи, где важна каждая мелочь: от шайбы до трансфера в гостиницу и на арену. Надеюсь, что всем участникам у нас понравилось", - поделился своими эмоциями президент Федерации хоккея Нижнего Новгорода Дмитрий Дронов.

Всем командам вручены медали, кубки, памятные подарки и главный приз – денежный сертификат.

"Мы довольны ребятами, довольны турниром. Дети на турнире играют, дружат, получают положительные эмоции. Для них это настоящий праздник! Здесь важен не счет на табло, а отношение друг к другу. Благодарны Нижнему Новгороду и организаторам за этот праздник!" - говорит главный тренер "Спартак-следж" Марина Марченко.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Кировская область готова принять 80 детей из Белгорода Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта