Спорт

Недостроенный ФОК на пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде частично снесут

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Недостроенный ФОК на пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде частично снесут.

Как сообщили в министерстве строительства Нижегородской области, недостроенный физкультурно-оздоровительный комплекс на пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде будет снесён.

Согласно информации, на его месте планируется построить новый спортивный комплекс.

"Часть конструкций будет снесена, часть – использована для строительства нового здания", - пояснили в областном минстрое.

В 2020 году специалистами ННГАСУ по заказу нового застройщика (ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик") были обследованы конструкции здания и выявлен ряд дефектов, а также отклонения от проектной документации. На основании этого состояние конструкций и фундаментов ФОКа признано аварийным.

Сейчас на месте проводят новые инженерные изыскания. По их итогам определят часть конструкций, которые будут демонтированы.

После завершения инженерных изысканий заключат госконтракт на строительство.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что проект нового здания будет готов в 2021 году. Тогда же планируется получить заключение экспертизы.

"Сами работы реалистично планируем на 2021-2022 года", - заключил он.

Напомним, прежде строительством ФОКа занимался инвестор, у него появились финансовые трудности. Было принято решение расторгнуть контракт с этой организацией и передать долгострой в собственность Нижегородской области области.

В феврале 2020 года региональный имущественный совет одобрил ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик" право пользования земельным участком.

СПРАВКА
Земельный участок площадью 30 тыс. кв.м. под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса расположен в районе домов №№ 42, 44, 45/1 по проспекту Кораблестроителей. Степень готовности объекта (строительство начато в 2014 году и должно было завершится в 2016 году) в настоящее время составляет 10%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта