Спорт

Акция "Спорт каждый день" прошла в Нижнем Новгороде

Акция "Спорт каждый день" прошла в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье —В Нижнем Новгороде прошла акция "Спорт каждый день".

В рамках акции "Спорт каждый день" региональное отделение "Единой России" организовало для воспитанников детского дома №3 Нижнего Новгорода спортивный праздник.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", для ребят провели зарядку на свежем воздухе, организовали подвижные игры, также все желающие приняли участие в мастер-классе, во время которого подростки учились технике ходьбы и бега на лыжах.

Большую радость вызвали у детей выступления дрессированных собак и ростовая кукла в виде большого белого медведя.

Кроме того, активисты "Единой России" вручили детям подарки: несколько комплектов для занятий лыжным спортом, а для любителей футбола - мячи.

Как рассказал инструктор по физической культуре детского дома Алексей Пануров, большинство ребят с удовольствием занимаются спортом.

"Увлекаются и мальчишки, и девчонки. Среди любимых видов спорта – лыжи, футбол, также популярны занятия на тренажерах. Поэтому комплекты для лыжного спорта и футбольные мячи – это актуальный и приятный подарок", - сказал Алексей Пануров.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Приокского района Нижнего Новгорода Андрей Петров отметил, что развитие массового спорта – основа воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

"Интерес к спорту и активному отдыху надо прививать с детства. Мы были приятно удивлены, что многие ребята отлично катаются на лыжах, и сами могли бы дать уроки новичкам. Мы привезли в подарок спортивный инвентарь, чтобы они продолжали и дальше оттачивать свое спортивное мастерство", - сказал он.

Все участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", акция "Спорт каждый день" организована Центром поддержки гражданских инициатив сторонников партии "Единая Россия" и приурочена ко Дню зимних видов спорта в России

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля