Спорт

Нижегородцы смогут бесплатно проехать на электричке на футбольный матч

Нижегородцы смогут бесплатно проехать на электричке на футбольный матчНижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут бесплатно проехать на электричке на футбольный матч.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе стартует пилотный проект по внедрению единого билета на проезд в пригородных поездах и на посещение спортивных мероприятий.

Так, уже 27 февраля такой льготой смогут воспользоваться болельщики ФК "Нижний Новгород". В этот день на домашнем стадионе команды состоится матч с "Крыльями Советов" из Самары.  

"Повышение интереса к спортивным мероприятиям - одна из важнейших задач национального проекта "Демография". В районах Нижегородской области живет много преданных болельщиков, готовых ради матча любимой команды проделать долгий путь. Считаем правильным дать им дополнительную транспортную возможность, тем более что от железнодорожного вокзала очень удобно добираться до стадиона", - пояснил такое решение губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.    

В перспективе планируется привлечь к сотрудничеству все спортивные клубы в регионе и запустить дополнительный трансфер для отдельных районов.

Воспользоваться льготой можно будет в день проведения игры при условии предъявления паспорта и приобретённых электронных билетов на футбольные матчи, в которых будут указаны фамилия и инициалы.

Отмечается, что такая практика уже была опробована на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Согласно информации соответствующие изменения в бюджет региона сегодня поддержали депутаты областного Законодательного собрания.

Как сообщалось ранее, 4,2 млн рублей пойдут на компенсацию бесплатного проезда болельщиков в пригородных электричках.

СПРАВКА
Проект льготного проезда инициирован министерством спорта, министерством транспорта и автомобильных дорог региона совместно с ФК "Нижний Новгород" в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Федеральный проект "Спорт – норма жизни" входит в национальный проект "Демография", утвержденный в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо"
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля